Прием антидепрессантов после алкоголя
Добрый день! Когда можно начинать прием антидепрессантов (эсциталопрам, тералиджен) после длительного регулярного употребления алкоголя? Будет ли снижение тяги к алкоголю после начала приема этих лекарств?
Здравствуйте. Желательно пройти дезинтоксикационную терапию. Дней через 7 можно начать приём антидепрессантов. На тягу к алкоголю они не влияют, то есть не уменьшат её, особенно если сформирована зависимость.
Татьяна, а в чем состоит эта терапия?
Принятый ответ
Внутривенное вливание физ раствора 400 мл с мекисдолом, глюкоза 40%. Это нужно для того, чтобы скорее вывести алкоголь из организма и восполнить жидкость.