Консультация психиатра /

Прием антидепрессантов после алкоголя — вопрос №759271

Добрый день! Когда можно начинать прием антидепрессантов (эсциталопрам, тералиджен) после длительного регулярного употребления алкоголя? Будет ли снижение тяги к алкоголю после начала приема этих лекарств?

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Желательно пройти дезинтоксикационную терапию. Дней через 7 можно начать приём антидепрессантов. На тягу к алкоголю они не влияют, то есть не уменьшат её, особенно если сформирована зависимость.
Клиент
Татьяна, а в чем состоит эта терапия?
Психиатр, Сексолог
Внутривенное вливание физ раствора 400 мл с мекисдолом, глюкоза 40%. Это нужно для того, чтобы скорее вывести алкоголь из организма и восполнить жидкость.