Результаты экг по холтеру ребёнка
Здравствуйте! Ребёнку 8 лет, сделали экг по холтеру, пришли результаты ( прикрепила) Подскажите, насколько это опасно? Очень волнуюсь! к кардиологу на неделе пойдём. В течении дня бывает и перед сном затруднённое дыхание, возможно ли от этого? Спасибо
Здравствуйте!
Выложите фото всех страниц исследования
Здравствуйте, Татьяна .
Эхо- кардиографию ( узи сердца) делали ребёнку? Прикрепите пожалуйста к вопросу
Юлия, здравствуйте! Прикрепила, нам сказали все в порядке на узи.
Принятый ответ
Татьяна, я внимательно проанализировала результаты суточного монитора экг и эхо кардиографии. Учитывая, что по узи сердца- без органической патологии, эти функциональные изменения по Холтеру не опасны и являются следствием снижения парасимпатических влияний и усиления симпатических влияний вегетативной нервной системы на сердце .
В таком возрасте - у ребёнка активно формируется вегетативная нервная система и поэтому , эти изменения физиологически допустимы и не опасны .
Советую в плановом порядке сдать гормоны щитовидной железы: ттг , т3 , т4, ат к тпо , и электролиты крови: ферритин . , калий , магний, хлорид натрия. , кальций ион, витамин Д3. Никаких опасных нарушений на Холтере нет !
Юлия, большое вам спасибо, успокоили)
Здравствуйте т к по УЗИ сердца норма, то имеющиеся на холтере экстрасистолы не опасны, сдайте ещё кровь на ттг гемоглобин и ферритин
Добрый день, в целом результаты соответствуют возрастной нормы, есть наджелудочковая экстрасистолия, нужно сделать эхокг и сдать общий анализ крови, железо и ферритин