Грибок ногтей
Несколько лет мучает грибок на ногтях ног. Пару ногтей повреждены очень сильно. Ходила на приём к дерматологу, назначали таблетки и лак лоцерил, в течение полугода никаких улучшений не было. Далее беременность и гв и я приостановила лечение. Сейчас хотела бы решить эту проблему, поэтому вопрос удаляют ли поврежденные ногти хирургическим способом? Или же все таки только таблетки и лаки?
Добрый день! Сейчас нужно пересдать анализ на грибы с определением чувствительностью к препаратам. Может, в прошлый раз не попали в препарат. С результатами возвращайтесь на консультацию за лечением
Здравствуйте, выложите фото ногтей
Григорий, добрый день! Фото прикрепила к вопросу.
Принятый ответ
В Вашем случае я не вижу необходимости ни в хирургическом удалении, ни даже в приеме системных антимикотиков. Вполне достаточно аппаратной обработки ногтей 1 раз в 2 недели и наружного применения лака Миколепт 2-3 раза в неделю в течение 3-4 месяцев.
+ соблюдение общих рекомендаций: http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_gribke.html
Здравствуйте!
Сейчас перед лечением можно обработать ногтевую пластину у подолога.
В предыдущий раз ноготь сдавался на посев? Вы пили таблетки полгода и динамики не было?
Приложите фото пожалуйста.
Дарья, добрый день! Да, на посев сдавала, но к сожалению уже не помню результат,т.к было давно, динамики никакой не было в лечении, фото прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Так может выглядеть и онихомикоз и ониходистрофия. Пересдайте посев на грибы, от результатов и нужно действовать.
Здравствуйте Ксения.
Хирургическое удаление только ухудшит состояние ногтя.
Вам необходимо начать с анализа на грибы с ногтевых пластинок.
Здравствуйте, Ксения. Удаление ногтя не решит проблему, так как грибковая инфекция так и останется.
Можно обращаться к подологу для зачистки пораженных ногтей для более лучшего приникания лечебного средства.
Основное лечение это противогрибковые прерараты внутрь и наружно.
Здравствуйте Ксения! Да, удаляют. Но вначале сходите к дерматологу, сдайте анализ с ногтей. При подтверждение диагноза микоза, лечение рекомендуется продолжить, ногти можно удалить, либо использовать пасту микостоп ( либо микоспор)
Здравствуйте, диагноз ставится лабораторно . Нужно сдать соскоб на грибок
Здравствуйте. У вас ногти не подготовленные,или используйте крем-пасту микостоп для удаления толщины поражённого ногтя или идите к подологу на обработку инструментом .далее используйте крем нафтодерил 2 раза в день на кожу стоп ,между пальцами,вокруг ногтей, а под ногти раствор нафтодерил 2 раза в день. До 3 мес,если помогать не будет или мало ,то можно пить таб,но нужно сдать кровь биохимическую,если там все нормально,но врач назначит препарат.
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.