Пропила циклоферон, выдали арбидол после положительного ПЦР
Нужно ли, и, если да, то как принимать арбидол после курса циклоферона. Выдали в поликлинике после положительного ПЦР. Температура - до 37,3, очень слабый кашель, но есть боль в спине и груди. Что ещё принимать? Надо ли делать КТ лёгких?
Здравствуйте!
Абсолютно не нужно,препарат пустышка
Никакие препараты на результат ПЦР не подействуют, нужно просто дождаться отрицательного мазка.
Температура может быть вплоть до нескольких месяцев после ковида до 37.5,она лечения не требует.
Боли в спине и груди связаны с вирусной нейропатией, начните приём витаминов группы В - Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес, делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Для РКТ показаний нет, лучше проконтролировать анализы общую кровь, срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов