Не covid по ПЦР, но все симптомы омикрона
Здравствуйте. Болею 8 дней. Сначала боль горле, сильная головна боль, першение и сухой кашель, темп 37,5 (3 дня), потом кашель усилился, приступы не давали спать. АЦЦ не помогало. 2-ой день рассасываю ренгалин, лучше, удалось поспать. Сейчас кашель то сухой приступами, то глубокий с откашливанием, слабость ужасная, до врача не дойду, а без температуры не приходят сейчас. Анализ крови на 4-ый день показал чуть пониженные лимфоциты. ПЦР отрицательный. Как лечиться дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При легкой форме заболевания, лечение симптоматическое.
Витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, витамин Д 2000 МЕ, селен 100 мг, обильное питье, увлажнение воздуха в квартире. При сухом кашле - ацц и другие муколитики принимать не нужно, они только усилят его. При смешанной форме кашля продолжайте ренгалин. При болях и лихорадке - парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг.
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
От сухого кашля необходимо принимать противокашлевые препараты, например Коделак Нео 1 табл 3 раза в сутки.
Остальное лечение симптоматическое витамин Д 2000, цинк 50 мг в сутки, обильное питье, горло полоскать ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Некоторые штаммы коронавирусной инфекции трудно выявить ПЦР тестом. Можно после 10 дней болезни сдать кровь на антитела к коронавирусной инфекции N белку IgM, IgG. Кроме того для коррекции лечения рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер.
В плане лечения- обильное питьё, жаропонижающее при температуре выше 38,5С, витамины С и Д, при болях в горле - тантум-верде, при кашле - омнитус.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо дальше продолжать также лечиться. Ренгалин как раз хорошо помогает избавиться от сухого кашля. К лечению можно добавить витамин С 1000 1 раз в день , Аквадетрим 2000 ме 1 раз в день . Обильное теплое питье .
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас лечение симптоматическое :от кашля лучше аскорил 1 т 3 р в день, 7,но если становится лучше от ренгалина, то продолжать его
Вит с 900 мг в сут, вит д 2000 ме в сут, 1 мес
Если есть ингалятор, то беродуал 20 кап +2 мл физ р-ра 3 р в день, через 30 мин лазолван 2 мл +2 мл физ р-ра, 3 р в день, 10 дней
Добрый день, если понижены лимфоциты-это вирусная инфекция, не исключён ковид, даже при отрицательном тесте. По описанию динамика положительная, головная боль и слабость-это симптомы интоксикации. Обязательно приём витаминов-комплексных и отдельно витамина Д, обильное питьё