Снятие пессария, трещины

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по данной ситуации.Срок беременности 37н.1 д.Сегодня было снятие пессария(проходило болезненно т.к. песссарий присосался к шейке), после которого на задней спайке вульвы появилась трещина примерно (3 мм) и вторая трещина в области малой половой губы.Ощущается боль, жжение при мочеиспускании где эти трещины.Скоро предстоят роды, как можно быстрее залечить эти повреждения?И бывают ли такие трещины при снятии пессария в практике или это мои личные проблемы со слизистой? ( Мазки всю беременность хорошие, гормоны щитовидной железы в норме, сахар в норме, есть лёгкая степень анемии).

Принятый ответ

Здравствуйте

Лично у Вас произошло вот так, страшного ничего нет.
Может и врач не очень аккуратно действовал

Ванночки с ромашкой,
На область трещин Пантенол либо Бепантен и все пройдет, без последствий)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо большое за рекомендации!

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите бепантен 2 раза в день, и ванночки из ромашки сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо большое за рекомендации!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Бывает такое при снятии пессария. Сейчас местно можно использовать ванночки с ромашкой, накладывать мазь Левомеколь, Бепантен для заживления 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, большое спасибо за Ваш ответ и рекомендации!

Елена, рада помочь) пишите, если будут вопросы у Вас, и легких родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия, спасибо?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Возможно слизистая у Вас сама по себе тоненькая, плюс гормональный фон во время беременности сильно меняется, слизистая может реагировать по-разному.
Можно сейчас обрабатывать бепантеном для скорейшего заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо Вам большое за рекомендации!

На здоровье, Елена, легких родов Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно мазь метилурациловую использовать. А во влагалище свечи метилурациловые. Они даже на коже очень заметно ускоряют заживлерие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, большое Вам спасибо за рекомендации!

Здравствуйте. Такое бывает редко, можно сказать почти никогда... можно мазать бипантен 2р.день, быстро помогает заживлению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, спасибо большое за Ваши рекомендации.