Консультация дерматолога /

Появились пятна на теле, зуда нет. — вопрос №759503

В течении двух недель, появильс небольшие пятна на теле. Всего их 9. Никакого дискомфорта нет, не чешется, не болит. Два на груди, два под животом, три на руках и один одно на боку. Обычные увлажняющие кремы не помогают.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, фото загрузила

Дерматолог, Косметолог, Детский
Это проявление розового лишая Жибера. Самостоятельно проходит через 2-3 недели. Но если вас сильно высыпания беспокоят, можете наносить крем локоид 2 раза в день 7 дней. Очаги пока не мочить, ничем не расти рать.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото загрузила
Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на Розовый лишай Жибера. Крем адвантан на высыпания 1 раз в день, 7 -14 дней.
Может еще подсыпать. Не заразное. Рекомендуется
ношение х/б белья. Не тереть кожу мочалкой.
Клиент
Юлия, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное. В основном возникает на фоне или после перенесенных инфекционных заболеваний. Высыпания проходят самостоятельно в течение 4-6 недель. Основное условие это не тереть высыпания - мыться без мочалки, полотенцем не тереть, а аккуратно промакивайте кожу, исключите тесную, синтетическую одежду и т.д. При появлении зуда можно неотанин крем 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое. Только я не болела с мая месяца 21 года
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анжелика. Похоже на проявление розового лишая Жибера. Это незаразно. Появляется через некоторое время после перенесенной вирусной инфекции.
Очень важно не раздражать его, не мочить, не тереть, носить к телу х/б. При соблюдении этого условия прлходит самостоятельно через 3-5 недель.
Наружно можно использовать крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое. Не пойму откуда, так как не болела с мая месяца 21 года
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы могли перенести заболевание в легкой степени и особо не обратить на это внимание.
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно розовый лишай Жибера или дерматит от сухости кожи . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Адвантан или Акридерм . Ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Розовый лишай Жибера.