Назначения и диабет2 типа

Добрый день. Обнаружен ковид. Сахарный диабет 2 типа. По симптомам сегодня -6 день болезни. Температура начала подниматься на третий день болезни. Получается сегодня температура держится уже четвёртый день, за это время максимальная была 37.7, сегодня максимальная 37,2. Была у врача, сатурацию не померили, анализы не назначили, прописали грипферон в нос и грудной сбор. Вопрос: нужен ли приём антикоагулянтов?(ведь я из зоны риска) нужно ли сдать анализы? Появилась боль при ходьбе в области левой почки(это почка или что-то другое может быть?в состоянии покоя не болит, но при любом движении болит ) Из симптомов дополнительно: сильный сухой дерущий кашель, слабость, головная боль, тяжесть в груди, но одышки нет. Частота Д- не больше 20вдохов. Верны ли назначения врача при СД2?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение при Ваших жалобах симптоматическое.
Можно добавить прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Если есть возможность сиоит выполнить исследование, сдать ОАК, СРБ, АЛТ, АСТ, Д-димер, коагулограмму, ферритин.

Ирина, при Сахарном диабете антикоагулянты изначально не нужны ?

Сам диабет не показание дня антикоагулянтов, нужно смотреть на течение ковида в совокупности с анализами.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас легкое течение заболевания, лечение только симптоматическое. Прием антикоагулянтов не требуется. Температура 37-37,5 держаться около месяца

Елена, при Сахарном диабете антикоагулянты изначально не нужны ?

Сахарный диабет это как риск развития более тяжёлого течение. Если у вас компенсированные сахара,вы молодая,и не принимаете противозачаточные ,антикоагулянты аам не нужны

Принятый ответ

Здратвсвуйте! анализы сдать нужно, общий крови, мочи, СРБ, Д-димер. антикоагулянты принимать только если будет повышение д-димера. Пока достаточно симптоматического лечения. При болях в спине можно нимисулид пить