Акне, аллергия или дерматит?

Здравствуйте! У ребёнка высыпания на теле и голове. Как понять акне это, дерматит или аллергия? Сначала были только на волосяной части и висках Теперь на груди появились прыщики с белыми головками Нам 5 недель ровно. На ГВ. Аллергены все исключили с самого рождения

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна, загрузила фото

Это акне новорожденных - физиологическое состояние, связанное с циркуляцией гормонов матери в организме ребенка. Это не опасно, лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Татьяна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных
Так как высыпаний много, наносите цинковую пасту 1-2 раза в день, чтоб их подсушить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ангелина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,Валерия. Это акне новорожденных. Обычно лечения не требуется. Но у вашего малыша по фото много элементов высыпаний - можно после купания смазывать мазью бепантен, цинковой мазью, чередуя их между собой

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Фавзия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне новорождённых- транзиторное состояние кожи вызванное активацией сальных желез. Проходит самостоятельно к 2-3 мес жизни.
Растите здоровенькими!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать