Что вас беспокоит?
Заложенность носа
Здравствуйте. У ребенка 8 лет заложенность носа, насморка нет. Других жалоб нет. Промывам солевым раствором, капаем називин. Такая ситуация уже неделю, улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Здравствуйте. Если пользовались сосудосуживающими неделю, то нужно убирать чтобы не было привыкания. Можно взять спрей который можно применять длительно, он не вызывает привыкания и действует накопительно, то есть эффект через несколько дней. Промывание носа оставляйте, затем Назонекс ( Дезринит, Нозефрин) по 1 впрыск 2 раза в день 1 неделю, затем по 1 впрыск 1 раз в день 14 дней. Если нет аллергии на травы можно давать табл Синупрет 10 дней. При условии что нет головных болей, ребёнок активный, нет температуры. Если что то подобное наблюдаете сделайте рентген пазух и общий анализ крови. Выздоравливайте)
Марина, огромное спасибо
Не за что) выздоравливайте
Марина, подскажите, пожалуйста в аптеке мометазон сандоз. Можно ли заменить им указанные вами препараты? Говорят, что одном тоже. Или все таки лучше купить из вашего списка?
Принятый ответ
Если в составе действующее вещество Мометазон то можно конечно. Возможно цена просто разная у всех. Вещество одинаковое
Марина, благодарю!
Похожие вопросы по теме
- 7 Марта 20227 ответов
- 5 Марта 202214 ответов
- 6 Ноября 202114 ответов
- 31 Мая 20211 ответ
- 25 Апреля 20218 ответов
- 21 Марта 202127 ответов
- 22 Января 202119 ответов
- 22 Октября 202012 ответов
- 28 Марта 20201 ответ
- 21 Августа 20181 ответ
