Пить левофлоксацин 5 или 7 дней
Здравствуйте, проболел с 5.01. По 15.01, температура с 37,5 по 38,5 ночью, анализ на ковид не делал, кт тоже, не было сил вообще, все это время пил антигриппин-анви, бромгексин, арбидол, все время была положительная динамика, из симптомов только кашель, который также стал утихать, дыхание нормальное, дышать легко, проверял задержку 30 секунд,нормально, далее 4 дня нормальной температуры,(прием таблеток не прекращал) только слабость, посчитал что можно выйти на улицу, вышел на 15 минут 20,01., после этого через 2 часа сразу поднялась температура до 38, далее продолжил антигриппин-анви, и бромгексин, динамика была температуры ночью 38,5, вечером 37,5, днём 36,7-36,9. Далее сменил на кагоцел и бронхомунал с 28,01 и добавил раз в день левофлоксацин 500, далее 29,01 температура нормализовалась к концу дня на 36,6, до сих пор нормальная самочувствие значительно лучше, слабость понемногу проходит, почти нормально уже чувствую, вопрос принимать ещё два дня левофлоксацин или отменить уже
Здравствуйте!
Можно остановиться на 5 днях приёма, необходимости в нем нет абсолютно.
Сейчас достаточно оставить приём витаминов, обильное питье и дыхательная гимнастика
Здравствуйте, рекомендую продолжить до 7 дней, обязательно пробиотики для кишечника. Анализы вы не сдавали.
Здравствуйте!
Антибиотик до 5 дней принимать и отменять.
Посмотрите ОАК, СРБ, коагулограмму, чтоб оценить динамику течения ковида; больше пейте водички и чаще проветривайте помещение.
Здравствуйте, левофлоксацин принимайте до 5 дней
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для дальнейшей тактики лечения
Обильное питье
Контроль температуры и сатурации
Здравствуйте, в данном случае антибиотик не показан, поэтому допевайте 5 дней хватит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще не понятно зачем Вам левофлоксацин. У Вас банально произошёл скачок температуры на фоне переохлаждения. Левофлоксацин можно отменить совсем, у препарата много побочных эффектов, на сердце, печень, кишечник и в целом он тяжело переносится.
Бронхомунал не нужно сейчас принимать. Это лизат бактерий на ослабленный иммунитет, может ухудшить ситуацию и усилить кашель.
Достаточно будет обильного тёплого питья.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38,5 градусов
Витамины Д, С, Цинк до месяца
Если мокрота отходит - можно продолжить приём Бромгексина