Зуд и покраснение век

Добрый вечер. Беспокоит зуд и покраснение на верхних веках и под глазами. Усталость в глазах, ухудшилось зрение. Окулист выписал гидрокортизон и офтальмоферон. Уже месяц лечусь, не помогает. Может быть посоветуете что нибудь?

Добрый вечер.можете сфотографировать ваши глаза, веки и добавить сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра, фото добавил

Роман, фото век посмотрела. похоже на дерматит век. капли, что посоветовала в предыдущем сообщении ( стиллавит) все-таки рекомендую. а сверху на веки рекомендую наносить мазь бепантен 2 раза в день.
а что имели ввиду под ухудшением зрения? Ухудшение вдаль или вблизь? или и так и так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра, вблизи расплывается и глаза устают быстро, приходится телефон дальше от глаз отводить.

Роман, скорее всего это пресбиопия, когда вблизи нарушается зрение и необходимо глазам помощь ( очковая коррекция). Без очков глазам тяжело "показывать" ту картинку, которую показывали раньше. от этого они и устают и слезиться могут. Сколько вам лет? пользуетесь ли вы очками для близи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра, 46 лет. Очками никогда не пользовался

Роман, вот очень вам советую приобрести для чтения очки! сразу станет легче глазам, в каком плане, глаза перестанут уставать, станут меньше слезиться ( я думаю вы замечали такое состояние у себя), возможно от недостаточной коррекции даже может быть головная боль ( головная боль напряжения так называемая). Очки подбирать только очно на приеме у офтальмолога или оптометриста. "Готовые" очки не брать. каждому пациенту подходят свои, у каждого разное межзрачковое расстояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра, а мазь бепантен поможет от дерматита век? И сколько потребуется времени, чтобы все прошло?

Принятый ответ

Мазь 10-14 дней, капли до месяца.
Также подскажите, не совпало ли у вас появление этих симптомов с использованием каких-то новых средств ( мыло, шампунь, порошок и тп)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра, да вроде все использую, как и прежде. Тоже уже думал об этом. И продуктов новых не употреблял.

В любом случае офтальмоферрон - это противовирусный препарат и капать его месяц точно не нужно.
Я бы рекомендовала увлажняющие капли с декспантенолом Стиллавит ( особенно после такой продолжительной инстилляции офтальмоферрона) по 1 капле 3 раза в день. Дальнейшие рекомендации смогу дать после того, как увижу фото ваших глаз.