Что вас беспокоит?

Зуд и покраснение век

Добрый вечер. Беспокоит зуд и покраснение на верхних веках и под глазами. Усталость в глазах, ухудшилось зрение. Окулист выписал гидрокортизон и офтальмоферон. Уже месяц лечусь, не помогает. Может быть посоветуете что нибудь?

1 Февраля 2022·Просмотров: 343·Роман

Добрый вечер.можете сфотографировать ваши глаза, веки и добавить сюда фото

Александра, фото добавил

Роман, фото век посмотрела. похоже на дерматит век. капли, что посоветовала в предыдущем сообщении ( стиллавит) все-таки рекомендую. а сверху на веки рекомендую наносить мазь бепантен 2 раза в день.
а что имели ввиду под ухудшением зрения? Ухудшение вдаль или вблизь? или и так и так?

Александра, вблизи расплывается и глаза устают быстро, приходится телефон дальше от глаз отводить.

Роман, скорее всего это пресбиопия, когда вблизи нарушается зрение и необходимо глазам помощь ( очковая коррекция). Без очков глазам тяжело "показывать" ту картинку, которую показывали раньше. от этого они и устают и слезиться могут. Сколько вам лет? пользуетесь ли вы очками для близи?

Александра, 46 лет. Очками никогда не пользовался

Роман, вот очень вам советую приобрести для чтения очки! сразу станет легче глазам, в каком плане, глаза перестанут уставать, станут меньше слезиться ( я думаю вы замечали такое состояние у себя), возможно от недостаточной коррекции даже может быть головная боль ( головная боль напряжения так называемая). Очки подбирать только очно на приеме у офтальмолога или оптометриста. "Готовые" очки не брать. каждому пациенту подходят свои, у каждого разное межзрачковое расстояние.

Александра, а мазь бепантен поможет от дерматита век? И сколько потребуется времени, чтобы все прошло?

Принятый ответ

Мазь 10-14 дней, капли до месяца.
Также подскажите, не совпало ли у вас появление этих симптомов с использованием каких-то новых средств ( мыло, шампунь, порошок и тп)?

Александра, да вроде все использую, как и прежде. Тоже уже думал об этом. И продуктов новых не употреблял.

В любом случае офтальмоферрон - это противовирусный препарат и капать его месяц точно не нужно.
Я бы рекомендовала увлажняющие капли с декспантенолом Стиллавит ( особенно после такой продолжительной инстилляции офтальмоферрона) по 1 капле 3 раза в день. Дальнейшие рекомендации смогу дать после того, как увижу фото ваших глаз.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.