Болит левый приступами

2 недели назад начал болеть левый бок в районе талии, болит приступами, приступы случаются раз 15-20 на день, последние 2 дня стали чаще. Характер боли резкий, дергающий. Потом опять не болит. От приемов пищи не зависит. Присутствует жидкий стул, тошноты, рвоты нет. Температуры нет. Иногда отдает в правый бок. Что это может быть и к какому врачу идти?

здравствуйте
боль при вдохе/выдохе усиливается? как долго симптомы? чем-то лечиться пробовали?

Елена, нет, не усиливается. Пока ничем не лечила.

Елена, 2 недели.

изжоги? отрыжки? вздутие живота?

Елена, изжога и вздутие живота у меня уже много лет.

гастроскопию когда последний раз делали?

Елена, 2 года назад.

что там в заключении?

Елена, гастрит.

Принятый ответ

попробуйте креон 10 000 ед 3 раза в сутки в сутки во время приемов пищи, но-шпа по 1 таб 3 раза в день, омез 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. по хорошему конечно делать свежую гастроскопию, узи, биохимию крови (билирубин, аст, алт, ЩФ, ГГТ, амила) и на консультацию к гастроэнтерологу.

Елена, спасибо!

Здравствуйте! Сколько раз в день стул? УЗИ брюшной полости делали раньше? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?

Марина, добрый вечер! 6-7. Принимаю Омез на постоянной основе, делала узи 2 года назад, ничего серьезного не находили.

Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости. Пока можно начать прием препаратов Ниаспам 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до 10-14 дней при болях, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время 14 дней, Пробиолог СРК по 1 капс в день 30 дней.

Марина, спасибо, поняла, а это может быть панкреатит? На узи только через 2 недели записалась.

Теоретически да, но нужны результаты анализов и УЗИ для уточнения диагноза..

Марина, поняла, буду ждать узи.

Принятый ответ

Хорошо.

Здравствуйте.
Вам сейчас нужно сделать свежее узи брюшной полости

Екатерина, к сожалению, только через 2 недели записалась, раньше не было. Это не может быть что-то серьезное?

Не думаю.