Болят яичники, боюсь новообразований
мне 19 лет, уже где-то неделю тянут яичники, в особенности правый. левый тоже немного побаливает. правый у меня часто тянет перед месячными, тоже побаливает, но сейчас середина цикла, восемнадцатый день. обычно такого не было. боль несильная, в правом боку, отдаёт в ногу и в поясницу немного, при некоторых движениях усиливается. начиталась честно говоря всего, и в особенности про рак, страшно….. общее самочувствие у меня нормальное, температуры нет, вес не падает, остался таким же. да и живот в объеме не увеличился, но все равно волнуюсь очень. в последние несколько циклов был небольшой сбой, месячные на пару дней задерживались. цикл длинный, в районе 35 дней обычно. узи не делала где-то полтора года, назначали на 5-7 день МЦ. а до этих дней волноваться буду точно, я себя знаю… общий анализ крови ещё сдавала месяц назад, гормоны, все в норме было. а ещё сегодня увидела на белье маленькую каплю красного цвета, вот не знаю теперь совсем, что и думать… не подскажете, что это может быть? может, застудила что-то? или киста? спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь!
У Вас видимо сейчас овуляторный синдром, проявляется как раз болями и выделениями.
Понаблюдайте, в течении 3-4х дней выделения прекратятся.
Если очень беспокоит, поставьте ректально свечи с Индометацином или Диклофенак ло 2х раз вдень до 5 дней.
Добрый вечер! Судя по продолжительности цикла у Вас периовуляторные дни - боли могут быть связаны с ней. При сохраняющихся болях -можно 3-4 дня принимать НПВС в виде свечей (индометацин, кетонал, мелоксикам и.т.п.)
Здравствуйте. У вас овуляция, середина цикла. При овуляции характера боль внизу живота, появление кровянистых выделений.
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. Колебания в 7 дней допустимы.
Не стоит волноваться.
Проведите УЗИ органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла
Мария, здравствуйте!
Учитывая дни цикла, возможно Вы так реагируете на овуляцию, в дни овуляции могут и боли беспокоить и кровянистые выделения могут наблюдаться. Переживать точно не стоит по поводу онкологии. Сделайте УЗИ, лучше на 2-5 день следующего цикла, возможно фолликулярные кисты отращуьися. Страшного ничего в них нет, но могут на их фоне быть тоже боли и сбои цикла
Лидия, просто до этого никогда при овуляции такого не было :(
Мария, в течение жизни характер цикла может меняться, уровень гормонов не постоянный. Организм Ваш не работает как Часы и периодически могут появляться такие новые симптомы
Лидия, а не подскажите, овуляторный синдром может беспокоить в течение неделим
Принятый ответ
Мария, может, боли иногда начинаются даже до самой овуляции, когда фолликул доминантный растёт и растягивает капсулу яичника. Но Вы сделайте УЗИ, тут кисты тоже не исключены, пока мы только гадать можем
Здравствуйте ,цикл не длинный ,это нормальное количество дней.
По поводу болей это не такие боли чтобы беспокоиться -совпадает с овуляцией ,просто примите НПВС.А узи сделайте конечно для успокоения ,но скорее всего ничего не будет на нем страшного .
Возможно вы перенесли стресс недавно .
Принятый ответ
Добрый вечер! Мысль об онкологии из головы просто выбросьте! Вам надо сделать узи матки и придатков, исключить воспаление или поликистоз яичников
Мария, здравствуйте!
Возможно киста образовалась функциональная, на ее фоне как раз задержка цикла и могла возникнуть.
Не было накануне начала болей занятий спортом, подъема тяжестей, полового акта?
Узи конечно сделать нужно свежее, это совершенно не говорит об онкологии - не читайте ужасы. Спокойно дождитесь УЗИ
Если боли сильно беспокоят, можно на узи записаться и раньше
Пока что принимать спазмолитики (но-шпа по 2 таблетки х 2-3 раза в день) и любой Нпвс - свечи с диклофенаком, нимесил, найз, нурофен - что есть
Анна, нет, накануне ничего такого не было. хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Мария, хорошо. Сейчас не переживайте главное. И спокойно сделайте УЗИ
На здоровье!