Коньюктивит и температура 3 г.5м.

Утром начался коньюктивит и насморк. Днём капали в глаза альбуцид, около 5 вечера прилёг поспать,в 7 проснулся с сильно отёкшими глазами и температурой 38, дали чайную ложку Зодак Как лечить ? Вызывать ли скорую ? Фотку сейчас приложу. Синхронно у старшего (6 лет) начался отит и тоже коньюктивит (легче). В это же время у среднего (5 лет) температура.

Здравствуйте! Капайте от коньюктивита вигамокс 3 раза в день по 1 капле 5 дней., при отите можно отипакс 2 раза в день по 2 капли 5-7 дней. При повышении температуры подавайте парацетамол детский или нурофен.

Альбуцид щипет не нужно капать. Так меньше не стал?

Отёк меньше не стал?

Галимат, нет, наоборот - отёк увеличился

Если отёк увеличился, тогда вызывайте скорую. Антигистаминное во сколько дали?

Галимат, Фотка свежая, отёк увеличился по сравнению с утром, антигистаминное дали 20 мин. назад
ну вроде сейчас немного лучше

Принятый ответ

Тогда подождите, ещё рано, после антигистаминное должно меньше стать, скорее аллергия на состав альбуцида. Через 3 часа повторно дайте антигистаминное. Если спадает отёк то хорошо, значит всё пройдёт, пока вигамикос не капаем, пока отёчность не спадёт

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала сосудосуживающее средство капать внос, через 10 минут промывание носа, глаз физраствором. Затем тобрекс по 1 капле 5 раз в день капать в глазки, вечером можно еще добавить мазь глазная эритромициновая. В уши - капли отипакс по 4 капли 3 раза в день на турунде, в теплом виде. Можно дать нурофен/ибупрофен при сильной болезненности

Фавзия, Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер. Альбуцид в данном случае слабый препарат. РЕкомендую, как минимум, перейти на тобрекс. По 1 капле 4-5 раз в день. Глаза промывать разбавленным раствором фурациллина. Внутрь правильно сделали, что приняли антигистаминный препарат. Также, учитывая всю остальную симптоматику, рекомендую капли офтальмоферрон по 1 капле 5 раз в день.
В нос сосудосуживающие препараты - для того, чтобы функционировал носослезный проток.
все препараты, что я перечислила разрешены детям ваших возрастов.
Желаю малышам скорейшего выздоравления.

Александра, спасибо