Коньюктивит

Добрый день. Ребенок 10 лет 6 дней назад покраснел глаз, потом второй. Очень сильный отек,и гнойные выделения,белки глаз покраснели.Капали Тобрекс и сульфацил,пили антигистаминные.Не помогло, обратились к врачу, поставил диагноз аллергический коньюктивит. Назначен Зиртек, капли визаллергол, сигницеф. В первое утро после приема,был сильнейший отек , белки глаз полностью покраснели. Дальше отек потихоньку спадал, белки чуть побелели возле зрачка. Сегодн с утра проснулся,была красная кровавая сукровица, отек спал до той степени,что спокойно смотрит,без напряжения мышц лица. Поехали к врачу, нас не смогли принять, в детских поликлиниках отказали из за того что грудничковый день. Может вы знаете, почему может такое быть? И нужно ли отменять лекарства? Планируем на прием завтра в обычный день. Опасны ли такие выделения? Были только утром,больше не было,сейчас боюсь давать ему лекарства.

Ребенку 10 лет, нет хронических
10 лет

Здравствуйте. Приложите фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Галина Александровна, фото приложила

Принятый ответ

Это вирусный конъюнктивит. Лечится долго. Начните закапывать противовирусные капли Эксинта 6 раз в день и , для профилактики вторичной инфекции, антибактериальные капли Ципрофлоксацин 4 раза в день. Заболевание заразное. Максимально стараться избегать контактного заражения ( отдельное полотенце, наволочки менять каждый день, обрабатывать дверные ручки антисептиком. Членам семьи можно профилактически закапывать Эксинта 4 раза в день

Добрый день. Нужно видеть глаза,приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Александровна, фото приложено

Ресницы после сна не слипаются? Нет ли на них обильных корок или выделений каких либо? Не было ли признаков ОРВИ в ближайшие 10 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Александровна, слипаются,корки и выделения. Была температура три дня назад 37,6.

Принятый ответ

Да, понятно. Вирусный конъюнктивит у ребенка, не аллергический. лечение расписала ниже.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алена Олеговна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алена Олеговна, фото приложила

Принятый ответ

Ознакомилась с фото. Картина вирусного конъюнктивита.
Необходимо поменять тактику лечения:
1. Капли антисептика Окуларис или Витабакт или Пикторид по 1 кап 4-6 раз в день 10-14 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 6 раз в день 10-14 дней.
3. Чтобы снять отёк капли Дексаметахон по убывающей схеме 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня.
4. Антибиотик Тобрекс или Сигницеы или Флоксал по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Желаю Вас скорейшего выздоровления!??

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александра Евгеньевна, фото приложила

Просмотрела фото. Препарат Зиртек назначен верно. Капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Сигницеф не рекомендую.
Рекомендую добавить капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
А через несколько дней нужно оценить динамику состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александра Евгеньевна, а сигницеф может давать такую побочку в виде слез с кровью?

Нет. Это такое проявления конъюнктивита. Конъюнктивит ведь не только острый гнойный бывает, бывает и аденовирусный и вирусный.

Сколько дней уже получается капаете сигницеф?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александра Евгеньевна, сегодня 4й день приема. А его можно отменять? Что тогда получается от самого конъюнктивита лечить будет? Если все только отек будет снимать.

Принятый ответ

Оценка динамики идёт при использовании антибактерильных капель на третьи сутки. Поэтому я бы рекомендовала убрать сигницеф. А добавить антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день.
Сейчас обобщу по лечению, чтобы не запутались.
Получается:
1. Визаллергол по 1 капле 2 раза в день
2. Флоас моно по убывающей схеме, как написала выше
3. Бактавит или пикторид по 1 капле 4 раза в день
4. Антигистаминный препарат зиртек
А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка

Ресницы после сна не слипаются? Нет ли на них обильных корок или выделений каких либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия Александровна, слипаются, гнойные выделения сохраняются до сих пор

Картина вирусного конъюнктивита с очень сильной воспалительной реакцией.
- Рекомендую промывать глаза от выделений раствором антисептика, как пример капли Окомистин или раствором фурацилина ( 1 таб на стакан воды)- каждый день свежий раствор или отвар.
- Противовирусные капли Офтальмоферон 6 раз в день- не менее 10 дней, чтобы не допустить перехода конъюнктивита в хроническую форму.
-Капли Сигницеф 3 раза в день не более 7 дней всего.
- Вит С не менее 1000 мг в виде шипучей таблетки-1 раз в день, на 7-10 дней.
Выздоравливайте.

Капли флоас моно будут снимать такую отечность. А визаллергол и Зиртек красноту

Принятый ответ

Здравствуйте,это судя по фото, геморрагический аденовирусный конъюнктивит, высококонтагиозное заболевание и агрессивно и длительно протекающее ( около 3 недель ), заразен 1-2 недели.
Нужны капли с гормональным компонентом.
1) Бактавит по 2 капли 4 раза в день -10 дней.
2) Дексаметазон по 1 капле по схеме: 4 раза в день 5 дней, далее 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дн, 1р в д 5 дн, отмена.
На первые дни лечения после дексаметазона уже увидите эффект.
3) Эксинта 6 р в день - 10 дней.
4) таб. Цетрин на ночь по 1 таб. 10 дней.
При выраженном зуде - холодные примочки на веки.
Дома свое полотенце, можно бумажными пользоваться.
Скорейшего выздоровления ребенку. Запаситесь терпением, еще неделю точно красные глаза будут, но начинайте лечить и будет видна + динамика.

Здравствуйте. У вас признаки вирусного конъюнктивита.
1. Рекомендую сначала промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие.) ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид )по 1 капле 6-8 раз в сутки .
Через 10-15 минут

2. Противововирусные капли ЭКСИНТА 6р\день

Общие рекомендации : обильное питье
Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.

Здравствуйте.
Это вирусный конъюнктивит.
Подкорректирую лечение: капли эксинта по 1 кап 4 раза в день, капли сигницеф 4 раза в день. 10 дней.
Вовнутрь антигистамин зиртек в возрастной дозировке тоже 10 дней