Консультация дерматолога /

Красные точки на ногах — вопрос №760117

Здравствуйте, уже много лет на ногах красные точки. С бритьем никак не связано, пробовала не пользоваться станком и лазерную эпиляцию. Ничего не помогает. Все равно эти пятна присутствуют. Зуда нет, не болят

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место фолликулярный кератоз.Рассмотрите использование мази уродерм,ксериал 30.Непременно диета обогащенная витаминами А,Д,Е.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Это фолликулярный кератоз. Это хроническая болезнь и чаще переходит по наследству и/или идет параллельно с атопическим дерматитом (диатезом). Сдайте кровь на антитела к паразитам(лямблии,описторхи,аскариды,токсокары). Чаще всего лямблии находят. Наружно летом солнце помогать будет ,витамин А можно попринимать внутрь в виде р-ра ретинол пальмитата по 15-20кап вечером до 14 дней. Наружно ,эмоленты с мочевиной-крем цераве с мочевиной и салициловой кислотой.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, фолликулярный кератоз, наружно крема с мочевиной постоянно, внутрь вит Д, вит А в каплях, морковку кушать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem ur10 или sos, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, усиление высыпаний отмечается зимой, главное это уход, другого лечения не требует. Ношение тесной одежды и применение для самолечения скрабов может ухудшить состояние. Эффективного лечения в настоящее время нет. Проверьте уровень витамина Д, при необходимости начать его приём. Внутрь в осенне-зимний период ретинола пальмитат (ацетат) 100 тыс МЕ в сутки разделенные на два приёма 2-3 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление фолликулярного кератоза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления фолликулярного кенратоза. нужно постоянно пользоваться увлаж кремами