Кашель и слабость

Есть нечастый кашель с мокротой , слабость. Температуры нет. Головные боли. Какие анализы нужно сдать, чтоб понять, что за вирус или бактерия ? Оак сдавала. Чуть понижены лейкоциты 4,9, соэ 6, гемоглобин 127, лимфоциты 1,4, нейтрофилы 3, эритроциты 4,22

Добро вечер! Вероятно, да это вирус...
Вы какой вирус имели ввиду? Ковид?

Анастасия, меня смущает кашель. Говорят, что пневмония может быть без повышения температуры. Боюсь ее пропустить;(

Не надо ничего бояться, не пропустите... Кашель какой? Опишите подробно его

Анастасия, в день раз 2-4. Очень плохо прокашливается, но с отхождением небольшого количества мокроты

Принятый ответ

Лазолван 4 мл 3 раза в день раствор внутрь попробуйте

Здравствуйте, для исключения бактериальной инфекции можно сдать прокальцитонин. По судя по описанию и данных оак похоже на вирусную

Екатерина, спасибо!

А мазок на флору может выявить причину кашля ?

может показать есть ли там инфекционный агент