Сухой кашель

29.01 проснулась с болью в горле, полоскала фурацилином, боль прошла, но появился сухой кашель. В Аптеке купила коделак бронхо сироп принимаю по инструкции , также начала сразу принимать ингаверин , кашель стал с мокротой. Пошла на 3 день к врачу, врач послушала хрипов нет, дыхание ровное, подтвердила коделак бронхо. Принимаю второй день , но кашель ни на чуть не уменьшился такое чувство что не помогает , в ночное время особенно кашель появляется. Температура в норме, Повышения не было, голова не болит и немного заложенность носа. Может мне нужно другое лекарство принимать, в поликлинику идти не хочу уже.

Здравствуйте.
Уточните, кашель у вас сейчас сухой или с отхождением мокроты?

Алексей, с отхождением мокроты

Аскорил по 1 таб 3 раза в день - 5 дней, грудной сбор №4

Алексей, коделак бронхо убрать?

Да.
При навязчивом кашле, аскорил будет вариантом получше

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте. Если мокроты уже нет и кашель сухой и раздражающий, то надо перейти на коделак - НЕО. Он именно от сухого кашля.

Нина, здравствуйте, кашель сейчас с мокротой

Поняла. Тогда возможна замена коделак-бронхо на АЦЦ лонг 600 мг 1 раз в сутки на 10 дней или лазолван по 4 мл 3 раза в день на 10 дней или флуифорт по 1 порошку в сутки на 10 дней. Препараты принимать в первой половине дня. Если возьмете лазолван, тогда 3 дозу не позднее 2 часов до сна.

Нина, спасибо большое, все поняла.

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Здравствуйте. Обильное питьё. Ингаляции с физ раствором. От кашля бромгексин