Консультация гастроэнтеролога /

Колики в паху и газообразование — вопрос №760349

Коликообразные боли в паху сопровождаются газообразованием сильным . Раньше было раз в день в течении пары недель, теперь чаще в течении дня. В декабре был сильный стресс. Хронических заболеваний нет. Узи брюшной полости показало что нет отклонений. Питаюсь правильно. Уже только каши ем на воде. Пугает неизвестность, сильно переживаю. Боли 3-4/10.

Рези в районе лобка.

При этом частое газообразование.
Рези с разной периодичностью, одна резь длится секунд 5.
Бывает что один день резей нет.
А в другой день рези например несколько раз на дню
Продолжительность резей около месяца.
Подобное уже было 7, 8 лет назад, но прошло само.
Так же участилась отрыжка.
Рези ни в одном месте, они то левее лобка, то правее, то посередине.
Остальное ни где ничего не болит.

Хирург
Здраввтуйте. По хорошему кал сдать нужно (копрограмму и на дисбактериоз). Так же к лечению стоит добавить прокинетик для улучшения перистальтики кишечника (моторику стабилизировать) дюспатолин к примеру. Диета верно. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо!

Клиент
Данил, не подскажете что можно есть в таком случае? На одной гречке и овсянке долго не протяну..))
Хирург
Я думаю стол 4 по Певзнеру можно с описанием продуктов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сдайте копрограмму, биохимию крови, ОАК, сделайте колоноскопию. Из рациона уберите бобовые, хлебобулочные изделия, свежие овощи и фрукты, квашенные продукты, соления.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Что делали кроме узи?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Только узи. Анализов никаких не сдавал. Начал пить энтеросгель газообразование уменьшилось, но боли участились.
Гастроэнтеролог
Понятно.
Сдайте общий и биохимию крови, копрограмму