Опрелость в паху

Ребёнку 5 месяцев, пару дней уже красное между паха, как будто ожог. Чем мазать,чтоб прошло?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день
Рекомендовано чаще ребенку принимать ваздушные ванны
Менять чаще памперс в таких случаях
Чаще подмывать под проточной водой не использую пенок и не использовать салфетки
Мазь бепантен так как наблюдается присоединение грибковой флоры
Начните мазать судокремом зону опрелостей
Такие покраснения могут проходить до двух недель и более

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото вижу подгузниковый дерматит, присоединение грибковой и кокковой флоры. В такой ситуации рeкoмeндую орошение спреем Мирамистин бесконтактно - это антисептик с противовирусным, антибактериальным и противогрибковым и противопротозойным действием. Разрешён с рождения. На водной основе (не на спирту). После высыхания наносить Бепантен мазь - рекомендована для лечения и ухода за кожей ребенка (опрелость, пеленочный дерматит). В таких случаях на очном приёме обычно наносить мазь Пимафукорт, 2-4 раз в сутки, её состав натамицин - фунгицидное (противогрибковое) действие, неомицин - антибиотик широкого спектра действия (противомикробное), гидрокортизон микронизированный - обеспечивает противовоспалительное и сосудосуживающее действие, устраняет воспалительные явления и зуд, сопровождающие различные виды дерматозов. Препарат разрешён до года с осторожностью. Подгузник использовать по минимуму, ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя, после испражнения мыть проточной водой, по направлению спереди назад (от лобка к копчику) можно с гелем для подмывания младенцев, затем промакивать аккуратно, простынкой, мягкой тканевой салфеткой или одноразовым бумажным полотенцем, не тереть полотенцем. Салфетки влажные не использовать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся! Воздушные ванны ребенку , памперс по возможности минимизировать, никаких агрессивных средств для купания !

Пимафукорт наружно обычно используют, обрабатывать мирамистин спрее с далее пользоваться присыпкой, когда кожа поправится, поменяйте подгузники и возможно неверно подобран размер!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить, что малышу нужно больше времени проводить без подгузников или трусиков, чтобы кожа дышала, а также рекомендуют врачи использовать детские присыпки

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сейчас побольше воздушных ванн. Воздержитесь на время использования детских салфеток ,также гелей для подмывания,достаточно водой просто подмывать. Можно ванны с использованием настойки ромашек. На место опрелости мазь деситин рекомендую.