Консультация гематолога /

Анализ крови у грудничка 6 месяцев — вопрос №76037

Добрый день
Прошу дать комментарии по анализу крови и нужно ли обращаться на очную консультацию к гематологу.
Состояние грудничка нормальное,температура 36.6,вылезли 2 нижних зуба и лезут верхние.Лечим дисбактериоз после приема антибиотиков.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте лёгкая анемия,если это первый раз,то контроль Оак через две недели,если повторно следует начать прием железосодержащих препаратов
Клиент
Елена, 3 недели назад гемоглобин был тоже 109.а копательный нейтрофилов и лимфоцитов?а так же повысились базофилия.в прошлом анализе были 0
Педиатр
Легкая анемия и нейтропения на фоне синдрома прорезывания зубов. начали ли вводить прикормы и что даете. Надо добавить витамины - В6 и фоливую кислоту
Клиент
Наталья, к сожалению у нас был сильнейший дисбактериоз( грибы,стафилококк,клебсиелла,гемолитическая палочка,мало лактобактерий) так же педиатр подозревала аллергию на БКМ,но нас сыпало и от гидролизата,и от гречневой каши.Поэтому мы убрали прикорм на время,по совету гастроэнтерология вернулись на козью смесь,лечим дисбактериоз и будем вводить прикорм.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, хороший анализ, активно вводите прикорм, можно повторить анализ через месяц посмотреть рост или снижение гемоглобина. Лимфоцитоз возрастной
Терапевт
Здравствуйте.Лимфоцитов и должно быть больше ,чем нейтрофилов у ребенка такого возраста. Базофилы-чистильщики-говорят о работе над выводом токсинов и продуктов прошедшего воспаления и текущего хода прорезывания зубов .Побольше мяса для подъема гемоглобина ,Обычный взрослый чай до 3 лет не давать-мешает усвоеию железа
Терапевт
от дисбактриоза хорошо био гайя
Педиатр
Значит начните мальтофер.
А все остальное говорит о вирусной инфекции. Возможно персистирующей.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего критичного тут нет, видно что ребёнок сейчас ослаблен. Нужно проконтролировать гемоглобин через пару недель, если уровень будет такой же, начинайте препараты железа. На каком вскармливании ребёнок?
Клиент
Александра, на искусственном.Долго подбирали смесь,врач предполагал аллергию на БКМ,ели полный гидролизат,на нем так же была сыпь,поэтому стали лечить кишечник.Сейчас вернулись на Кабриту.
Акушер, Гинеколог
Тогда по идее в смеси должно быть сбалансировано железо. Налегайте на гречневую кашу.
Педиатр
начинайте вводить овощи, а затем мясной прикорм, ребенку не хватает питательных веществ, к сожалению одной смеси недостаточно и конечно же длительный прием биопрепаратов для восстановления кишечника.
Андролог, Уролог
Добрый день! Анализ хороший, учитывая ваш дисбиоз и прорезывание зубов.
Гематолог
Здравствуйте. Нормальный анализ крови, соответствует возрасту. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Анализ неплохой,все по возрасту. А с какой целью сдавали,ребёнка что-то беспокоит?
Клиент
Лариса, я стараюсь каждый месяц сдавать в профилактических целях.только высыпания и кишечник нас беспокоит
Педиатр
Лимфацитоз, анемия. Анализ глаза не режет, но лимфацитов хотелось- бы поменьше в здоровом состоянии. Пересдайте кровь через 10 дней. У детей физиологический лимфацитоз. Но здесь явный сдвиг. Или вирусная инфекция, а нн зубы?
Анемия не нуждается в лечении с такими цифрами гемоглобина просто вовремя вводить прикорм.
Клиент
Наталья, лимфоциты 3 недели назад были 81,соотвественно они снизились
Клиент
Наталья, а какие симптомы инфекции ещё могут быть?копрограмма хорошая,анализ мочи тоже.стоит ли сдавать на скрытые инфекции?
Педиатр
Гематолог тут однозначно не нужен. В общем анализ неплохой. Просто наблюдать. Лечить ничего не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Сдавайте анализ не чаще раза в квартал, а то и реже,потому что все показатели меняются в физиологическом состоянии при различных ситуациях. Всегда будет беспокойство и желание лечить анализы.
Клиент
Лариса, это верно подмечено(
Врач УЗД, Терапевт
Страшного ничего нет. Немного снижен гемоглобин. Подождите когда зубки прорежуться и анализ пересдайте