ОРВИ кашель и насморк
У меня беременность 22 недели, появились признаки ОРВИ. Температуры нет только кашель немного и насморк. Хотела узнать какие лекарства можно принимать. Необходима консультация терапевта так как не знаю какие лекарства можно
Добрый день. Хорошо, если вас может осмотреть лечащий врач (попробуйте вызвать на дом). До этого момента, промывать слизистую носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), с осторожностью при необходимости - детские сосудосуживающие (детский називин), горло можно полоскать дезинфицирующими растворами (раствор фурациллина, мирамистин), можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории), рассасывать лизобакт, температуру лучше не сбивать до 38 градусов. Побольше пейте и чаще отдыхайте.