Значок аритмии у ребёнка
Добрый день. Сыну 10 лет. Он меня попросил померить ему давление. Просто ради интереса. Проблем с сердцем не было и вроде нет. На ЭКГ ставили минусовую аритмию. Так вот тонометр автоматический Вwell 55 выдает практически всегда аритмию. Давление нормальное.Если мерить полуавтоматом, то аритмии нет. Подскажите пожалуйста, почему на автомате аритмия. Опасно ли это? На сердце не жалуется. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Электронный тонометр чувствителен ко всем изменениям. Синусовая аритмия - это тоже аритмия, которую и регистрирует ваш тонометр. Но она является вариантом нормы и не требует лечения.
Лариса, значит все нормально, можно не переживать?
Планово запишите ребёнка на ЭКГ. Если помимо синусовой аритмии не будет отклонений ритма, то можно забыть об этом и не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тонометр показывает аритмию и при синусовой аритмии, при экстрасистолии и при других нарушений ритма. Синусовая аритмия и экстрасистолия не опасны. Чтобы исключить другие виды аритмий сделайте ЭКГ, так как по значку тонометра нельзя сказать какая именно аритмия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тонометр регистрирует синусовую аритмию. Это вариант нормы для ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, это не опасно, поскольку у ребенка такого возраста часто встречается синусовая аритмия (т.е разные интервалы между очередными сердцечными сокращениями), а тонометр их определяет как аритмию, поскольку он не может отличить" плохую аритмию от хорошей, а просто регистрирует разные интервалы
Принятый ответ
Здравствуйте синусовая аритмия для этого возраста норма, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день, возможна синусовая аритмия, она характерна для подростков, выполнимое экг