Взвесь в желчном пузыре, эзофагит

Здравствуйте! 1. Сделал УЗИ органов брюшной полости (прикладываю). В полости желчного взвесь. АСТ 12, АЛТ 13. Билирубин общий 13, прямой 3,4. Иногда бывает легкий дискомфорт в правом подреберье, но без болей. Подскажите, какое лечение можно применить, а то переживаю, что из взвеси образуются камни. 2. Из-за легкой, но частой изжоги сделал ЭФГС (прикладываю). Заключение: ГПОД под вопросом, эзофагит. Подскажите, пожалуйста, какое лечение сейчас можно применить? Также прикладываю копрограмму. Как я понял в кале есть бактерии. Что с этим делать? Цвет кала в целом стал светлее, чем был. Еще заметил, что в верхней части спины и на руке появились несколько прыщиков, которые бывают что немного чешутся, они могут быть из-за написаного выше? Температура то 36,6, то 36,9, то 37,2, такое может быть из-за написаного выше?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сут за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики жкт принимать альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи спать с приподнятым головным концом туловища. По калу стоит на дисбактериоз сдать. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследования посмотрела. Важно, что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего начали обследование? Проблемы с стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Марина, обследование начал из-за дискомфорта в правом подреберье. Проблемы со стулом есть: светлый цвет, не сформирован, но и не понос, что-то среднее. Подозреваю дисбактериоз кишечника (3 недели назад пил антибиотик).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кал стал светлее из-за желчного.
Прр эзофагите разо 20 мг до завтрака.
При взвеси пьют Урсосан на ночь не менее 2 месяцев с контролем узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, урсосан 1 таблетку 250 или 500 мг на ночь в течении 2 месяцев и все? чаще одного раза в день не нужно? Мой рост 188, вес 92.

На ваш вес урсосана обычно достаточно 750 мг. Пьется все на ночь, но дозировка поднимается постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, подскажите, как правильнее всего поднять дозировку? сколько пить и по сколько мг?

Начиная с 250 мг на ночь и каждые 3 дня поднимать на 250. И так дойти до 750 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Екатерина, еще вопрос: можно ли заменить урсосан урсодезоксихолевая кислота капсулы Вертекс 250мг? Разницы нет? Или урсосан лучше?

Можно