Взвесь в желчном пузыре, эзофагит

Здравствуйте! 1. Сделал УЗИ органов брюшной полости (прикладываю). В полости желчного взвесь. АСТ 12, АЛТ 13. Билирубин общий 13, прямой 3,4. Иногда бывает легкий дискомфорт в правом подреберье, но без болей. Подскажите, какое лечение можно применить, а то переживаю, что из взвеси образуются камни. 2. Из-за легкой, но частой изжоги сделал ЭФГС (прикладываю). Заключение: ГПОД под вопросом, эзофагит. Подскажите, пожалуйста, какое лечение сейчас можно применить? Также прикладываю копрограмму. Как я понял в кале есть бактерии. Что с этим делать? Цвет кала в целом стал светлее, чем был. Еще заметил, что в верхней части спины и на руке появились несколько прыщиков, которые бывают что немного чешутся, они могут быть из-за написаного выше? Температура то 36,6, то 36,9, то 37,2, такое может быть из-за написаного выше?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит диеты придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сут за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики жкт принимать альфазокс по инструкции для протекции слизистой пищевода. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи спать с приподнятым головным концом туловища. По калу стоит на дисбактериоз сдать. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследования посмотрела. Важно, что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего начали обследование? Проблемы с стулом есть?

Марина, обследование начал из-за дискомфорта в правом подреберье. Проблемы со стулом есть: светлый цвет, не сформирован, но и не понос, что-то среднее. Подозреваю дисбактериоз кишечника (3 недели назад пил антибиотик).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кал стал светлее из-за желчного.
Прр эзофагите разо 20 мг до завтрака.
При взвеси пьют Урсосан на ночь не менее 2 месяцев с контролем узи

Екатерина, урсосан 1 таблетку 250 или 500 мг на ночь в течении 2 месяцев и все? чаще одного раза в день не нужно? Мой рост 188, вес 92.

На ваш вес урсосана обычно достаточно 750 мг. Пьется все на ночь, но дозировка поднимается постепенно

Екатерина, подскажите, как правильнее всего поднять дозировку? сколько пить и по сколько мг?

Начиная с 250 мг на ночь и каждые 3 дня поднимать на 250. И так дойти до 750 мг

Екатерина, спасибо.

Екатерина, еще вопрос: можно ли заменить урсосан урсодезоксихолевая кислота капсулы Вертекс 250мг? Разницы нет? Или урсосан лучше?

Можно