Эффективность КОК в неделю отмены
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сохраняется ли контрацептивный эффект препарата Мидиана на 21-28 день (запланированные 7 дней пропуска приема таблеток). Если нет, возможно ли применение средств экстренной контрацепции. Спасибо
Здравствуйте! Нет, с таким пропуском контрацептивный эффект снижается. Можно экстренную контрацепцию принять после полового акта в течение 72 часов, чем раньше примите, чем эффективнее. , но готовьтесь, что могут нарушение гормонального сбоя быть в течение 3 мес., в виде задержек или мажущих выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. 7 дневный перерыв расчитан так, что контрацептивный эффект сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте! приём любого Кок защищает от нежелательной беременности в течении приёма активных таблеток и перерыва, так расчитан приём любого кок с приёмом в 21 день