КОК ,1 таблетка

Добрый день ! Выпила одну таблетку Кок (линденет-20 ) в конце цикла, не дождавшись месячных . Могу ли я прекратить приём сейчас ? Тогда когда ждать менструацию ? Будут ли последствия ? Или лучше уже допить пачку до конца и потом ждать месячных ?

Валерия, здравствуйте!

Лучше не продолжать сейчас упаковку, отмените на первой таблетке препарат, скорее всего менструация придёт чуть раньше. На какой день цикла начали?

Начнёте КОК уже с нового цикла, с 1 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лидия, спасибо за ответ, начала на 25 день цикла , также в этом месяце пользовалась экстренной контрацепцией (постинор) на 20 день цикла

Принятый ответ

Валерия, поняла Вас. Сейчас отменяйте препарат, менструация может и раньше прийти и с задержкой, поскольку была ещё экстренная контрацепция и цикл мог сбиться. В любом случае дожидайтесь менструации и начинайте КОК с первого дня нового цикла)

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше прекратить и ожидать месячные в течение 5-7 дней и начать кок с 1 дня цикла принимать, так правильнее будет

Здравствуйте, Валерия. Лучше начать приём с первого дня менструации.

Здравствуйте
А зачем Вы выпили в конце цикла?
Вы раньше не принимали Кок?