Черная точка в правом глазу
уже несколько дней как появилась черная точка в правом глазу, если смотреть на потолок то это именно маленькпя движущаяся вместе со зрачком черная точка, при чтении она как будто увеличивается на несколько миллиметров и становится полупрозрачной, когда читаю она движется по строкам, в середине экрана
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно очно показаться офтальмологу для осмотра глазного дна, возможно понадобиться сделать УЗИ глаза. Это может быть деструкция стекловидного тела, может быть какие-то проблемы с сетчаткой, могут быть сосудистые проблемы. Заочно 100 % нельзя ответить на этот вопрос. Я склоняюсь к деструкции стекловидного тела. Рекомендую капсулы Витрокап по 1 капсуле 1 раз в день. Но, повторюсь, нужен очный осмотр
Александра, спасибо
Пожалуйста. Не затягивайте с очным осмотром. Вас осмотрят хорошо и назначат верное лечение. Если будут ещё какие-то вопросы, пишите. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зрение у вас хорошее вообще? На зрение эта точка не повлияла?
Перепадов АД не было накануне?
Вера, зрение отличное, до этого никаких проблем не было
Ранее не замечали? Появилась именно 2 дня назад?
Вера, да это первый раз
Физической нагрузки не было и перепадов АД?
Вера, физ нет, давление не знаю, вроде нет
Первое, на что я подумала это деструкция стекловидного тела, но она так резко и внезапно не появляется.
Скорее всего что то сосудистое, произошёл разрыв микрососудика и сгусток плавает в стекловидном теле.
Конечно же нужен очный осмотр. Сходите пожалуйста как можно быстрее к окулисту.
А пока начните капать эмоксипин 1% по 1 кап 4 раза в день (они щипучие) чтобы время нк терять. Вреда от них не будет, только польза.
Ну а если окажется что это вса таки деструкция стекловидного тела возрастного характера, то рекомендую вам курсами принимать препараты гиалуроновой кислоты и глюкозамина. Это очень хорошо поддерживает структуру стекловидного тела
Вера, из недавних была простуда легкая (герпес), цистит( у меня активируется где то раз в год), просто выпила монурал , сейчас все нормально
Вера, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Без очного осмотра с обследованием глазного дна сложно точно сказать, что это. Наиболее частой причиной м.б. лопнувший капилляр внутри глаза и этот сгусточек крови вы можете видеть. Можно начать капать Виксипин 3 раза в день 21 день, вреда от этих капель не будет, зато такие вещи они помогут рассосать. Ещё из возможных причин деструкция стекловидного тела, появление изменений на сетчатке. Желательно конечно все-же пройти осмотр глазного дна и УЗИ глаза, чтобы исключить более серьезные патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте однозначно нужен очный осмотр. Предположу что лопнул сосудик и произошло микрокровоизлияние которые вы как раз видите. До приёма офтальмологом можете начать капать эмоксипин или виксипин 3 раза в день