Вакцина КОКАВ

Добрый день! Подскажите, модно ли сделать вакцину Кокав пятую по счету на два дня позже, т. К. К этому времени будет известен результат анализа животного, которого сдали в лабораторию) это хомячок, который укусил меня и умер только через 27 дней после укуса, у него скорее всего ничего не было, но тем не менее я решила подстраховаться. Так вот подскажите, можно ли сделать вакцину пятую по счету чуть позже, так как первые я перенесла плохо, очень болели мышцы, была слабость.Спасибо большое за ответ, я очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, на два дня перенести вакцину, наверное, можно, тем более пятую прививку. А иммунитет начинает вырабатываться уже после первой прививки. Но если хомячок умер через 27 дней, то это не бешенство.

Елена, спасибо большое за ответ!

Не за что, Ольга. Не волнуйтесь. Скорее всего хомячок умер или от старости (они живут года три) или от другой болезни. Но бешенства у домашних хомячков практически не бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как хомяк был жив спустя 10 дней, то он не был болен бешенством и соответственно Вас заразить не мог.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перенести вакцину на два дня позже можно.Не переживайте! Скорее всего и бешенства не было.Зверек умер через 27 дней, да и грызуны практически никогда не бывают источником заражения бешенством.

Нина, спасибо большое за ответ!

Нина, я сейчас позвонила в лабораторию и мне ответили, что анализ будет готов только 8 числа, т. К хомячка из за праздников начали исследовать только 10 января, +30 дней на исследования, т. Е мне пропускать уже не 2 дня, как я думала раньше, а 5, что же делать мне, не знаю, очень плохо я переношу эту вакцину (лабораторные мыши, как мне сказали, на сегодняшний день живы) можно ли отложить вакцину на 5 дней, чтоб дождаться результатов?

Можно пятую вакцину отложить до получения результата

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитет от бешенства начинает вырабатываться после первой вакцины, перенести на 2 дня можно.
Скорее всего хомяк не болел бешенством, вероятно он и жил только в клетке

Ирина, добрый день, спасибо за ответ, я сейчас позвонила в лабораторию и мне ответили, что анализ будет готов только 8 числа, т. К хомячка из за праздников начали исследовать только 10 января, +30 дней на исследования, т. Е мне пропускать уже 6 дней, а не два, как я думала, что же делать, не знаю, очень плохо вакцину эту переношу, (лабораторные мыши, как мне сказали, на сегодняшний день живы), стоит ли подождать результат? Или делать вакцину пятую?

Дождитесь заключения, прививку лучше отложите на неделю.

Ирина, спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, ничего опасного не случится, всё будет хорошо!

Павел, сейчас позвонила в лабораторию и мне ответили, что анализ будет готов только 8 числа, т. К хомячка из за праздников начали исследовать только 10 января, +30 дней на исследования, т. Е мне пропускать уже не 2 дня, как я думала раньше, а 5, что же делать мне, не знаю, очень плохо я переношу эту вакцину (лабораторные мыши, как мне сказали, на сегодняшний день живы) можно ли отложить вакцинирование на 5 дней и дождаться результата? Я очень переживаю, простите, если сумбурно написала

Перенос 5 прививки на столько возможен

Павел, спасибо вам огромнейшее за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам!