Повышены эозонофилы
Здравствуйте! Сыну 10 лет,решила сдать ему кровь на анемию,в результате написано эозонофилия!в детстве была аллергическая реакция,до 1.5 лет так и не выявили на что,потом у невропатолога лечимся раз в пол года от внутречерепного,при этом постоянно чешется голова и спина,перхоть на голове!возле рта портится,кожа сухая на руках и нога.сдала на lgE прилагаю пришла вторая часть!
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
повышен общий IgE. Теперь его нужно разложить на отдельные igE к различным аллергенам. Самый чувствительный и полный тест на сегодня Immunocap 112 аллергенов. Это самое лучшее. Если нет финансовой возможности, хотя бы аллергопанели - пищевую и ингаляционную Чем больше аллергенов исследуете, тем лучше
Марина Михайловна, а второй показатель же не так повышен?
Марина Михайловна, вы же сказали эозонофильный катионный белок сдать
Принятый ответ
Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме). Он не повышен, это хорошо. Повышен только общий IgE. Его и нужно разложить на отдельные аллергены
Марина Михайловна,спасибо