Медикаментозный аборт и ГВ

Сыну 1,5г на ГВ. Приходится прибегнуть к МА. Гинеколог говорит при приеме таблеток можно не прерывать кормление. Я сомневаюсь, т.к. это гормональный препарат. Завершить ГВ не могу, ребёнок болеет и клыки лезут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты назначили принимать?
Проверить совместимость препаратов с ГВ можно на этом сайте https://www.e-lactation.com/ru/

Принятый ответ

Здравствуйте! 14 дней после медикаментозного аборта нельзя кормить, так как эти препараты проникают в грудное молоко

Принятый ответ

Здравствуйте. Мифепристон и простагландины. которые используются при аборте, не совместимы с ГВ.

Дарья, подскажете пожалуйста, может тогда выход вакуумный аборт (мини) срок 6 недель. Прекратить ГВ на несколько дней не могу. Ребёнок болеет с температурой высокой и очень привязан к груди.

Да, вакуум будет идеальным вариантом. Даже по сравнению с медабортом у него меньше осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте .Вы правы ,ни в коем случае нельз кормить на фоне приема мифепристона ,сцеживайте молоко после последней таблетки ещё 3 дня,далее можно кормить .

Здравствуйте! препараты , используемые для проведения медикаментозного аборта, запрещены при грудном вскармливании.

Здравствуйте, действительно есть данные ,что на допустимо, но если есть возможность отказаться на 3 дня после приема 2х таблеток от ГВ, то лучше это сделать.

Любовь, сын сейчас болеет с высокой температурой и очень привязан к груди. Срок беременности 6 недель. Может лучше сделать вакуумный аборт(мини)? Или после наркоза тоже надо отказываться от ГВ на несколько дней?

Это альтернатива , можно сменить метод прерывания, но в целом риски при медикаментозном прерывании для малыша низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты при МА несовместимы с грудным вскармливанием. После последней таблетки должно пройти хотя бы 3 дня.