Консультация терапевта /

Прыщи и цинка пиколинат — вопрос №760724

Здравствуйте. Хотела узнать по поводу безопасности применения - никто не говорит об этом) не так давно начала пить «цинка пиколинат» т.к кто то посоветовал от прыщей. И действительно- прыщи исчезают, очень довольна лицом, и не только им- т.к часто мою руки они сильно трескаются до крови в холодное время года - с цинком даже без Крема для рук справляется кожа и регенерацией. Что это за волшебная добавка такая и не навредит ли она потом? Можно ли принимать его ежедневно (50мг) одну таблетку в день?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую проверить уровень цинка перед приемом, месячный курс не повредит.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, можно курсом месяц.
Обратите внимание что в аптеках так же есть средства для умывания и гели для душа с цинком.их тоже можно подключить.
Принятый ответ

Фармацевт
Добрый день!
Сам цинк действительно влияет на количество воспалений на коже,укрепляет иммунитет и является полезным микроэлементом. Если наносить наружно на кожу,то обладает противовоспалительным и подсушивающим действием.Дозировка 50 мг в виде профилактики благотворно влияет на организм в целом.Принимать можно курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Хелатная форма цинка лучше усваивается в кишечнике, плюс сам по себе цинк отличный антиоксидант. Единственное, его принимать не более 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, как часто можно пропивать повторный курс цинка? (После того как пропил 1 мес)
Терапевт, Врач УЗД
У него стандартная схема при длительном приеме - месяц через месяц.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Принимать можно не более 3 месяцев под контролем анализа цинка крови