Прыщи и цинка пиколинат

Здравствуйте. Хотела узнать по поводу безопасности применения - никто не говорит об этом) не так давно начала пить «цинка пиколинат» т.к кто то посоветовал от прыщей. И действительно- прыщи исчезают, очень довольна лицом, и не только им- т.к часто мою руки они сильно трескаются до крови в холодное время года - с цинком даже без Крема для рук справляется кожа и регенерацией. Что это за волшебная добавка такая и не навредит ли она потом? Можно ли принимать его ежедневно (50мг) одну таблетку в день?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую проверить уровень цинка перед приемом, месячный курс не повредит.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно курсом месяц.
Обратите внимание что в аптеках так же есть средства для умывания и гели для душа с цинком.их тоже можно подключить.

Принятый ответ

Добрый день!
Сам цинк действительно влияет на количество воспалений на коже,укрепляет иммунитет и является полезным микроэлементом. Если наносить наружно на кожу,то обладает противовоспалительным и подсушивающим действием.Дозировка 50 мг в виде профилактики благотворно влияет на организм в целом.Принимать можно курсом 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день. Хелатная форма цинка лучше усваивается в кишечнике, плюс сам по себе цинк отличный антиоксидант. Единственное, его принимать не более 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, как часто можно пропивать повторный курс цинка? (После того как пропил 1 мес)

У него стандартная схема при длительном приеме - месяц через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать можно не более 3 месяцев под контролем анализа цинка крови