Стентирование
Моей маме (группа крови ДУ) делали несколько стентов, все они закрылись. Сказали, что у нее непереносимость к металлическим стентам. В 2016 году ей сделали шунтирование, но один шунт закрылся. Стенокардия беспокоит постоянно. Медикаментозное лечение (нитроглицирин) слишком сбрасывает давление, и она теряет сознание. Чтобы вы могли ей посоветовать, какое лечение выбрать
Здравствуйте!
Этот вопрос необходимо решать исключительно в очном порядке, общаясь с врачом или даже необходима госпитализация Вашей мамы с целью подбора препарата и (главное) его дозы. Ситуация не является неразрешимой и требует замены нитроглицерина на другой нитрат (группа препаратов, к которой относится Нитроглицерин) пролонгированного действия (т.е. действующего 12-24 часа, принимаемого 1-2 раза в день).
Это поможет подобрать такой прием, который снимет стенокардию без избыточного падения артериального давления