Консультация невролога /

Что делать если при беременности в 1 триместре сильная боль в пояснице — вопрос №760824

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нахожусь на маленьком сроке беременности, примерно 2 недели, сильная боль в пояснице, усиливается при поворотах, прострелы, как можно снять Боль в моем положении?

Невролог
Здравствуйте.
Абсолютно безопасным препаратом при беременности считается парацетамол. Можно принимать 500 мг 2 раза в день 5 дней. В первых двух триместрах можно использовать ибупрофен 200 мг 3 раза в день 5 дней.
Местно долгит гель для 3 раза в день 10 дней.
Альтернативой медикаментозному лечению является тейпирование.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится и при отсутствии противопоказаний со стороны гинекологии, начинайте регулярно делать гимнастику для укрепления мышц спины.
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите , а по симптомам что это может быть ? До Б с поясницей не было проблем, есть только шейный остеохондроз

Невролог
Похоже на мышечный спазм на фоне остеохондроза позвоночника.
Клиент
Алина, а в инструкции К применению долгит геля беременность в противопоказаниях
Невролог
Долгит можно при беременности в первых двух триместрах. В составе ибупрофен. Тем более при местном применении в кровь практически не всасывается и не оказывает негативного воздействия на плод.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в вашем положении из препаратов можно боль снять только парацетамолом 2 раза в день по 500 мг и можно местно кеторол-гель 3раза в день на чистую кожу. Делать гимнастику для позвоночника после снижения болевого синдрома, спать на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Можно принимать парацетамол 0,5 -2 раза в день ,мазь долгит или ибупрофен наружно -2 р в день 7 Дней
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Можно Парацетамол 500мг 2р в день после еды либо Ибупрофен 200мг 3р в день - до 10 дней. Также можете прибегнуть к гомеопатии - Траумель С 2,2мл в\м через день чередовать с Цель Т 2,2 мл в\м через день - по 10 инъекций. Местно мазь ибупрофен 10 дней, затем мазь Траумель С - до 1 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
на всякий случай сдайте общий анализ мочи для исключения патологии почек.