Расшифровка анализов
Добрый день!Семь месяцев назад родила,4 месяца назад переболели всей семьёй ковид. Два месяца болит спина, часто голова, потливость,бросает в жар. Принимала артрозан 3укола,комбиплен 2 недели, медокалм семь дней. Сдала анализы. Нужно ли лечение по их результатам?
Здравствуйте.
Анализы неплохие.
Есть признаки воспаления, возможно в виде остаточных лабораторных отклонений. Имеются антитела к коронавирусной инфекции. Если нет клинических жалоб, лечить ничего не нужно. Контроль анализов через 2-3 недели.
Алексей, а кровь не надо разжижать?
Нет, не нужно.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здратвсвуйте, по крови остаточные явления после перенесенной инфекции, дополнительно ничего не нужно
Екатерина, получается это больше 4х месяцев могут быть признаки воспаления? И возможно ли как- то вернуть нормальные-привычные запахи?
может, можно пропить гингко билоба 120 мг 2 раза в день и нейробион 3 раза в день месяц
Добрый день. По анализам крови - остаточные проявления после перенесенной вирусной инфекции. В целом, анализы неплохие. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Здравствуйте. Хорошие анализы, признаки перенесенной вирусной инфекции, как вы и описываете по анамнезу. Ничего лечить не нужно,если нет симптомов.