Можно ли симбикорт заменить на респисальф Эйр

У меня астма. В аптеке выдали респисальф Эйр 25/250 ( как принимать не знаю), принимала симбикорт или Дуо респ 160/4,5. По 2 дозы утром и 2 вечером, и в течении дня по необходимости принимала 2 вдоха. Можно ли симбикорт заменить респисальф Эйр, там и дозировка больше чем мне назначил врач, (сейчас мой врач на больничном)

Здравствуйте. Можно Респисальф 250/25 мкг по 1 вд 2 р в день, но препарат с другим действующим веществом, может вам не подойти. Лучше брать Респифорб 160/4,5 мкг или Формисонид 160/4,5 мкг.