Хориоидпапиллома
Здравствуйте. У моего сына врлжденная хориоидпапиллома. Можно ли с таким диагнозом добиться группы по инвалидности ребенку до 18 лет? У нас это наследственное заболевание по линии моего мужа. Были в Москве, врач сказал, что нужно наблюдаться у невролога и раз в год делать МРТ.
Здравствуйте. Это зависит от наличия клиники. Вот хорошая и подробная статься на эту тему http://www.invalidnost.com/publ/mediko_socialnaja_ehkspertiza_pri_nekotorykh_zabolevanijakh/mseh_i_invalidnost_pri_opukholjakh_golovnogo_mozga/2-1-0-60
Вот оттуда цитата:
Показания для направления на БМСЭ
1. Неблагоприятный клинический прогноз у неоперированных больных, в частности с метастатическими опухолями.
2. Оперированные больные с выраженным или умеренным нарушением функций и ограничением способности к трудовой деятельности первой—третьей степени.
3. Рецидив или продленный рост опухоли, осложнения после операции.
4. Паранеопластические поражения нервной системы при опухолях внемозговой локализации, осложнения лучевой и лекарственной терапии.
Думаю, это не Ваш вариант.