Розовые выделения
Здравствуйте, мой срок 5 недель и 4 дня. 31.01 были коричневые выделения, сразу выпила транексам и 2 таблетки дюфастона. Сходила на узи вчера, врач сказала все хорошо, единственное эмбрион прикрепился низковато, почему были выделения - не ясно, возможно из-за роста матки. Сегодня заметила выделения розового характера. Скажите, стоит ли переживать? Выпила дюфастон и транексам опять. Не понимаю из-за чего это может быть?
Полина, здравствуйте!
Узи можете подкрепить? Жалоб на боли в животе или пояснице нет? Выделения не после полового акта или УЗИ, осмотра?
Лидия, узи осмотр был вчера в 15:30. Прикрепила узи, поясница болит всегда. Живот не болит, иногда тянет, но редко прям
Полина, по снимку гематом никаких нет. В любом случае могут быть небольшие розоватые выделения, может матка растягиваться, может подкравливать шейка.
Если боли беспокоят, то добавьте Но-шпу по 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку на ночь. И можете принимать МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь- тоже хорошо снимает тонус
Лидия, спасибо, магне 6 принимаю.
Принятый ответ
Рада помочь, Полина)
Здравствуйте. Дюфастон продолжаете принимать по 1 таблетке 2 раза в день с интервалом в 12 часов, например в 8 00 и 20 00 ежедневно.
Выделения могут быть свзаны с ростом матки, с недостаточностью жёлтого тела
Светлана, хорошо, спасибо
Полина, здравствуйте!
Выделения могут быть вполне и после проведения узи, шейка может подкравливать.
УЗИ есть возможность прикрепить?
Дюфастон пока что Лучше продолжать принимать, пока выделения кровянистые беспокоят
Тянущие болей нет?
Анна, тянущие боли редко, но они и до узи были. Узи прикрепила. Узи было вчера в 15:30.
Подина, по снимку все хорошо, гематом не вижу. Скорее всего просто после узи выделения появились
Что бы облегчить тянущие боли, Дротаверин по 2 таблетки до трёх раз в день можно принимать, папаверин до четырёх раз в день ставить ректально
Можно так же начать приём препаратов магния, если ещё не принимаете (Магне б 6 или магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь - тоже тонус прекрасно снимает
Здравствуйте. 80% успешно завершившихся беременностей протекают с кровянистыми выделениями в первом триместре. Скажите пожалуйста, болей нет? Алых выделений нет?
Валерия, боли только в пояснице, но они уже давно. Живот тянет редко.
Со стулом проблем нет? Эрозии на шейке матки нет?
Валерия, эрозия есть, со стулом проблем нет