Мрт органов брюшной полости

Месяц назад лежала в хирургии с диагнозом жкб. Сказали прийти на операцию через три месяца. Приступы продолжаются. Вчера сделала мрт, заключение : мр-картина нерезко-выраженной гепатомегалии, холедохоэктазии. Признаки дистрофических изменений поджелудочной железы, блокирования желчного пузыря. Нужно ли ждать 2 месяца до операции или надо идти к врачу?

Здравствуйте! Вопсро - почему сказали прийти через 3 месяца? Возможно, были плохие показатели биохимического анализа крови и необходимо его нормализовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, нет при поступлении анализы были плохие, при выписке хорошие. Про то сказали 3 месяца держать диету, чтобы воспаление прошло окончательно и будем делать лапароскопию, диету я соблюдают, но приступы бывают очень сильные, снимаю их баралгином и диклофенаком

Здравствуйте.
2 месяца не надо ждать, нужно сейчас идти к хирурге

Здравствуйте. Не вижу смысла ждать еще 2 месяца, вам нужно уже сейчас обратиться к хирургу и решать вопрос об операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лежали потому что обострение лечили и купировали воспаление. Желательно показаться хирургу на осмотр блока вроде бы нет по результату МРТ. Такое состояние еще называется отключенный желчный пузырь. Если боль продолжается стоит повторно госпитализироваться в хирургию снимут явления воспалительные и обычно предлагаю сразу оперироваться, хотя тактика верная выждать время чтобы технических сложностей при удалении не было. Если продолжаются приступы вызывайте скорую помощь лучше.
Будьте здоровы

Здравствуйте!
Желательно выполнить мрхпг с последующей консультацией хирурга, если боли мучают, ждать 2 месяца не стоит!