Что лучше АТОРИС или РОЗУВАСТАТИН
Мать пьет аторис 20 мг сах диабет 2 типа аторослероз нижн конечностей сахар 11 -12 не лучше ли ей перейти на РОЗУВАСТАТИН я слышал он лучше для диабетиков и если принимать его то в какой дозировке ?
Здравствуйте. Он не лучше, просто немного сильнее, поэтому дозировку принимать нужно меньше. если аторис 20 мг, тогда розувастатин 10 мг. И обязательно проверить ЛПНП, чтобы понять, достаточная ли дозировка.
Наталия, Маме 75 недавно сделали анализ крови холестерин общий 3.31 триглицириды 1 ЛПВП 0.70 ЛПНП 2.16 В интернете читал что розувостатин безопаснее для почек чем аторис у мамы почки опушены Если переходить с аториса на розувостатин то как это сделать дозы уменьшать или неделю просто не пить аторис?
На самом деле лучше оставить аторис. Сейчас липиды на хорошем уровне.