Боль при мочеиспускании, вагинальное кровотечение
Женщина 39 лет. Беременность 6 недель. Недавно перенесен КОВИД в легкой форме. Сегодня появилась боль при мочеиспускании. Небольшое кровотечение. Экстренно положили в гинекологическое отделение. Сделали УЗИ. По результатам УЗИ беременность 6,1 недель. Плодное яйцо находится в нижнем полюсе матки, вытянутой формы, деформировано. Вопрос - какие варианты лечения, для сохранения беременности? Какие угрозы могут быть, на что обратить внимание? какие дополнительные исследования кроме УЗИ можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ достоверный результат в вашем случае, ХГЧ уже не нужно сдавать, так как уже определяет сердцебиение плода. Препараты какие пьёте? Нужно сохраняющую терапию. Выделения обильные?
Галимат, сейчас выделений почти нет. Боли прекратились. Назначили Дуфастон. Меня беспокоит чтобы с ребёнком все было нормально и без патологии, я же переболела совид 19 и на ранних сроках когда не знала что беременна пила
кагоцел, сироп от кашля стодаль и канала нос снупом. Скажите эти препараты опасны для плода?
Если беременность развивается, значит никак негативно не отразилось на ребёнка. Дюфастон принимайте, физический и половой покой соблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Начните приём канефрона 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней для профилактики развития цистита
2. Сейчас есть боли? Кровянистые выделения? Стул регулярный?
Валерия, Сейчас болей нет, и выделений почти нет. Выписали дуфастон. Меня беспокоит чтобы с ребёнком все было нормально и без патологии, я же переболела совид 19 и на ранних сроках когда не знала что беременна пила
Ковид на протекание беременности не влияет. Как и на плод. Он влияет на гемостаз. Поэтому обязательно надо сдать коагулограмму.
Эти препараты не оказывают негативного воздействия на плод