Консультация венеролога /

Какова вероятность заражения?? — вопрос №76131

Здравствуйте!! Расскажу все, как было. Хоть и стыдно до ужаса. Прошу прощения за подробности. Была встреча с девушкой лёгкого поведения. Всё планировалось в презервативе, но есть один нюанс. В тот момент, когда я потянулся за презервативов, эта мадам, в пылу страсти, схватила своим ртом мою головку члена(в буквальном смысле один раз). После этого секса так и не было, т. к. я был подавлен произошедшей ситуацией и не смог уговорить своего друга встать. По факту с ней вообще контакт был только, который я описал выше.
Если вероятность заражения какими либо зппп???
И стоит ли идти сдавать анализы спустя 5 дней после события. Симптомов никаких.
Спасибо!

ЛОР
Риск заражения незначителен.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. не переживайте, риска заразиться практически нет. На ЗППП можете сдать анализы через 2 недели, для собственного успокоения.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте скорее всего вы не заразились ЗППП точно. Во рту живут стафилоккок стрептококк может грибок и прочее.
Просто через две недели сдайте мазки из уретры на флору. Если будет воспаление,тогда пройдите все остальные исследования.
Невролог, Терапевт
Добрый день, Вадим. Нет, заразиться так крайне сложно, но мазки через 2 недели нужно сдать.
Терапевт, Нефролог
Нет, ЗППП передается только ПП (половым путем). Смотря на сколько та мадам была чистоплотна во всех отношениях, то есть вероятность передачи простого бактериального воспаления. В любом случае, на той и все возможные случаи, имейте мирамистин. Им обработать половые органы и саму уретру не позже, чем через 2 часа после полового акта или подобного ему.
Гематолог, Терапевт
Если вы последовали всем мерам по гигиене, то риска заражения практически нет. При отсутствии жалоб, можете даже не обследоваться
Венеролог, Дерматолог, Детский
В данном случаи можно сказать, что заражение маловероятно, но если например у нее на губах или слизистой рта были проявления простого герпеса, то вполне вероятно им заразиться, так как при генитальном герпесе может обнаруживаться не только вирус герпеса 2 типа более характерный для этой формы заболевания, но и вирус герпеса 1 типа. такая же ситуация и по сифилису. но повторюсь - заражение маловероятно, так как должна быть активная заразная форма болезни у нее и нарушение целостности кожи у вас. К тому же, как я понимаю длительность соприкосновения у вас так же была очень короткой. Если появятся какие либо высыпания на половом члене, или дискомфорт в уретре, то на прием к венерологу.
Принятый ответ
Педиатр
Нет причин для беспокойства если слизистые без нарушения целостности.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Можете не переживать, у нее больше шансов заразиться от вас чем вам от неё. Но на всякий случай можно сдать анализы пцр на иппп через неделю после контакта
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. скорее всего заражения не произошло. но анализы лучше сдать.
Терапевт
Наверняка ничем,кроме вируса простого герпеса( максимум) так заразиться нельзя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если на головке не было никаких повреждений, потертостей, то риск заражения практически отсутствует.