АСТ повышен в 10 раз
Здравствуйте. Мне 38 лет. Периодически злоупотребляю алкоголем. На той недели был запой 4 дня. Крепкими спиртными напитками. После чего было похмелье.Спиртное не пила. На третий день стало плохо. Ничего не болело. Просто невероятный упадок сил. И плохо как будто все жизнь уходит. Поехала в больницу. Взяли анализ крови. АСТ 336.7 АЛТ 185.2 LDN 262, Gamma GT 66, Total Bilirubin 0.66, Glucose 114.3. Госпитализировать не стали. Живу в Израиле трудно понимаю медицинские термины на другом языке. Здесь диагноз называется Alcoholic Liver. Почитала в интернете испугалась конечно очень. Ближайшее УЗИ только в воскресенье. Температуры нет, Рвоты нет, Желтушности нет, Диарея то есть, то нет. Тошнота есть. Болит в правом боку но не сильно. Сохраняется слабость. Утром чувствую себя лутше чем к вечеру. Насколько вероятно, что этот процесс уже не обратим? И будет только хуже? Потому что никакого лечения мне пока не назначили. Лечения будет назначено только в понедельник. Мне сказали при появлении рвоты, температуры или усиления боли. Приезжать в больницу. А так ждать врача до понедельника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно процесс обратим.
Дополнительно стоит сделать суммарные антитела к вирусу гепатита В и С, УЗИ органов брюшной полости.
Пока можно применить например Гептрал по 1 табл 2 раза в день курсом месяц
Павел, здравствуйте на данный момент. С 1.02 анализы изменились. АСТ 495, И АЛТ 575 Биллерубин 0.3. GGT 115. Ближайшее УЗИ только в воскресенье. Сегодня была в больнице смотрел хирург и терапевт. Отпустили домой. В Израиле госпитализируют только, чтоб не дать тебе умереть) у них в больнице. Вы говорите возможно процесс обратим. То есть при таких показателях. Он может быть уже не обратим?
Павел, никаких лекарств ничего пока мне не выписывают. Вообще. Пока не увидят результаты УЗИ
Павел, как можно заказать у Вас консультацию?
Есть нет цирроза то всё как правило заканчивается хорошо.
Пока не переживайте, пейте больше воды и Гептрал, исключить вирусные гепатиты, сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Процесс обратим если полностью убрать алкоголь.
Сейчас начните прием гептрала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Требуется полный отказ от алкоголя, тогда буде эффект и состояние улучшится, гептрал показан.