Возможное, заболевание, бешенство

Добрый вечер! Извините за может глупый вопрос, но сил уже нет никаких. В конце декабря я во время разделки домашней птицы сильно порезал палец. И теперь меня не покидает мысль о возможном заражении бешенством. Есть ли опасность заражения от ножа? Вдруг в спинном мозге курицы был вирус? В травматологии никто не будет делат уколы при порезе, и не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Вне живого организма вирус не живёт. Ну а птицы и вовсе не болеют бешенством, так как у них нет слюны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы напрасно переживаете. Нельзя заразиться бешенством ни от птицы, ни от ножа, которым её разделывают. Не волнуйтесь.

Здравствуйте! Вам волноваться не о чем. Птицы бешенством не болеют т не могут быть источником заражения этой инфекцией, так как у них в организме вируса не бывает!

Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, бешенство исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, добрый день! Я читал вашу статью о бешенстве, там написано, что есть вероятность заражение при разделке убитого животного, птицы не относятся к этому? И подскажите пожалуйста, собака обслюнявила руку, но я был в перчатках, я забыл про это и минут через 20 потер глаза руками, через перчатки в глаза заражение возможно?

Птицы точно не относятся

Так невозможно заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Риска нет, не было случаев заражения подобным образом от разделки птицы.