Заражение от мусора, пыль
Выкидывала мусор, его убирала машина вывозная, сор когда закидывали в контейнер попал в глаза, нос и на одежду. Скажите можно ли чем-то заразиться? Очень переживаю, глаза промыть не могу, только позже. Нужно ли постирать всю одежду?
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасные вирусы во внешней среде сразу погибает. Так заразиться ничем нельзя. Не беспокойтесь. Одежду постирайте в целях гигиены, в вопросах инфекций - опасности нет.
Принятый ответ
Добрый вечер ! При попадании мусора в глаза и нос, риск заражения чем-либо серьезным обычно невелик, но полностью исключить возможность нельзя. Рекомендуется:
1. Промыть глаза и нос солевым раствором или чистой водой как можно скорее.
2. Вытереть или обереть лицо влажной салфеткой, если есть возможность.
3. Постирать одежду, чтобы удалить любые возможные загрязнения.
. Важно сохранять спокойствие и помнить, что вероятность серьезного заражения минимальна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не представляет никакой опасности для здоровья, не переживайте!
Одежду достаточно постирать при обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно глаза нужно промыть, одежду необходимо постирать. Есть минимальный риск заражения бактериальной инфекции ( конъюнктивит глаз), риска заражения вирусной инфекции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно поражение конъюнктивы бактериями. То есть развитие бактериального конъюнктивита.
Заразиться инфекционными заболеваниями в данной ситуации риска нет.
Одежду надо постирать. В глаза закапывать с профилактической целью альбуцид.
Здравствуйте! Рисков заражения в описанной Вами ситуации нет, не переживайте!