Панариций???

Здравствуйте! Около недели стал болеть край пальца. Особо не беспокоил. Но пару дней назад ощутила сильную боль, пыталась выдавить - гноя немного совсем. Сделала повязку с левомеколем- без особого эффекта, на второй день положила мазь вишневского - ощущение что стало хуже. Утром промыла спиртовым раствором. Гной есть но немного. Что это может быть и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально вскрывать пока не надо.
Выполнять ванночки солевые (теплая кипяченая вода + соль) 2-3 раза в день по 15 мин. Повязку с спиртовым хлоргексидином(спирт+хлоргексидин) на постоянно и на ночь обязательно в промежутках между ванночками. Чрез 3-5 дней все стихнет. Обрабатывать потом "зеленко"-подсушивать.

Принятый ответ

Добрый день,у вас панариций,сделайте повязки с гипертоническим раствором и в течение дня постоянно добавляйте снаружи,чтоб всегда концентрация раствора было

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Сложно по фото сказать надо или не надо вскрывать, надо палец очно смотреть, пальпировать. Поэтому правильнее всё таки будет обратиться к хирургу очно.

Сейчас можно : ванночки солевые (на 1л воды 100гр соли), палец подержать 10мин в теплой воде, далее обработать пальчик перекисью водорода, наложить полуспиртовую повязку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз гнойное отделяемое все таки потихоньку, но выходит, то пробуйте лечиться консервативно.
А именно: теплые ванночки по 10-15 минут с водным раствором хлоргекседина 3-5 раз в день. Там где выделяется гной надо приложить мазь Офломелид или Фуцидин. Внутрь анальгетики.
Если за 1-2 дня не проходит, то надо обращаться к хирургу очно. Надо смотреть и решать вопрос о возможном оперативном лечении.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
Ночью спали ,не было пульсирующей боли под ногтем, что могла помешать поспать ?

Здравствуйте. По хорошему стоит у хирурга немного вскрыть и делать спокойно перевязки. либо процесс с самолечением может затянуться надолго тем более гной есть значит там полость в которой он скапливается и не выходит полноценно. Так же можно солевые растворы делать (гипертонический раствор готовить и на рану класть (вытягивает гной). Но можно и дотянуть ситуацию что в дальнейшем ноготок уберут. Выбор тактики за вами. будьте здоровы

Здравствуйте. Надо смотреть руками и глазом. Придётся очно посетить хирурга. А пока что на стакан горячей воды 3 ст ложки соли и парить как можно чаще.
Не затягивайте, лучше сходите