Боль за грудиной,высокое давление.

Здравствуйте! Ночью проснулась от не большой боли за грудиной посередине,началось сердцебиение 122 уд.,затем подскочило давление 185/100,страх,не хватало воздуха.Что это такое?Спасибо.Свое давление 110/70,

Здравствуйте, Марите.
Гормоны щитовидной железы сейчас в норме? Такие приступы могут быть на фоне тиреотоксикоза, по типу симпато-адреналового криза (паническая атака). В таких случаях принимайте анаприлин 20 (40) мг, он быстро помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Марина, добрый день,да ,в настоящий момент гормоны в норме.

Проверьте еще уровень метанефринов в моче и кортизола в крови (это гормоны надпочечников, при нарушении их функции тоже могут возникать такие кризы).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Марина, спасибо,огромное,в субботу постараюсь сдать.

Принятый ответ

Хорошо, пришлите результат, когда будет готов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Марина, хорошо, спасибо.

Здравствуйте похоже на паническую атаку, но сдайте ещё кровь на ттг гемоглобин и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Гульнара, спасибо большое,в субботу сдам.

Добрый день, сколько Вам лет? Что Вы пьёте от давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Анна, добрый вечер,52 года,от давления ничего не пью.У меня оно 110/70 почти всегда.

Значит нужно обследоваться, что послужило причиной. Необходимо сделать экг, эхокг, узи почек, контроль анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марите
Клиент

Доброе утро!!!Большое спасибо.