Чем лечить кашель?
Доброго Всем дня! 26 января заболела, температура была 37,6 два дня. Боль в горле, осиплость,насморк. Тест положительный. Лечилась: Умефеновир 200 мг 1т-4 р/д 5 дней, Гриппферон 3 кап. 5 р/д 5 дней , витамин С 1000 мг, Витамин Д 2000 ед., Ксарелто 10 мг-1 р/д. На 7-8 день появился сухой кашель , лекарство выписали только при влажном (сказали если будет мокрота) Амброксол. Но у меня сухой, не откашливается ничего. Насморк практически прошел, немного заложен нос. Дома был Омнитус сироп, стала пить его. Можно ли его принимать ? Спасибо за ответы.
Здравствуйте.
Да, при сухом кашле омнитус будет хорошим вариантом. Если начнет отходить мокрота, тогда можете заменить на амброксол.
Здравствуйте, да, продолжайте пить омнитус, как только появиться мокрота перейдите на амброксол
Принятый ответ
Здравствуйте, да принимайте 15 мл 3 раза в день до появления мокроты, далее отменить, добавьте цинк 25 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте,лечение вам назначили хорошее . Омнитус вам как раз подойдёт , от него кашель должен пройти.
Здратвсвуйте, при сухом кашле можно синекод 3 раза в день, ингаляции с щелочной водой, обязательно увлажнять воздух в помещении
Здравствуйте. Продолжайте омнитус. Если будет мокрота , переходите на амброксол