Как долго принимать антибиотики

Сыну 33г.ковид под?Горло красное,болит,назначили левофлоксацин500мг-2р после 3дней приема понос с большим кол-вом крови в конце,тем-ра 37,принимает терапию,невирапин,ломевудин,абакавир,сд4 -600клеток.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Левофлоксацин назначают обычно на 7-10 дней.
В идеале, прием следует прекратить через 48 часов с момента исчезновения симптомов инфекции. Но при этом курс лечения не может быть меньше 5 дней. Но если появились побочные эффекты непереносимости, препарат следует отменить и сообщить о нежелательной реакции лечащему врачу.

Алексей, здравствуйте,можете посоветовать на какой ему можно перейти антибиотик,который подойдет для его состояния?

Супракс или панцеф по 1 капсуле 400 мг 1 раз в день - 7 дней

Алексей,большое спасибо,будем пробовать.

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если началась сильная диарея, то Левофлоксацин следует отменить
В идеале он поопивается не менее 7 дней

Принятый ответ

здратвсвуйте, антибиотик показан только при бактериальной инфекции. Есть налеты на горле, пробки? может анализ крови сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения присоединения бактериальной инфекции - ОАК,СРБ.ферритин,прокальцитонин. При развитии побочного эффекта в виде диареи препарат стоит отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Левофлоксацин обычно принимают 7-10 дней