Нужен ли приём антибиотиков
Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, вчера утром поднялась температура в течении дня было даже 38,9 сегодня уже 37,7 приходил врач, послушал и сказал что у ребёнка очень жесткое дыхание, и если сегодня к вечеру температура не пройдёт, начинать давать антибиотик) у нас было месяц назад воспаление в кишечнике в связи аллергией и какой-то инфекцией( были высеяны споры дрожжевых грибов) сейчас восстанавливаемых микрофлору, боюсь если мы начнём принимать антибиотик, опять все испортим) подскажите пожалуйста как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность слать общий анализ крови? Может быть в частной лаборатори
Дарья, есть. Т.е. если в крови будет воспаление, то нужно будет обязательно принимать антибиотики?
Да, если по крови будут признаки бак воспаления, то приём антибиотика обязателен.
Но бактериальное воспаление встречается куда реже вирусного.
Как сдадите анализы, прикрепляйте, посмотрим
Дарья, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, такая температура вполне возможна и при вирусной инфекции.
Нужно перед приемом антибиотиков сдать ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед приемом антибиотика лучше сдать ОАК. По крови можно будет определить вирусный процесс или бактериальный. У антибиотиков есть побочные явления, может нарушиться микрофлора. Начинайте их если будет подтверждение по ОАК о наличии бактериальной инфекции.
Здравствуйте. нужно сдать кровь на анализ и будет четкое понимание нужен ли антибиотик или вирусное течение заболевания. Пока не стоит торопиться думаю лечение симптоматическое нурофен при температуре, проветривание помещений и обильный питьевой режим. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока насчёт антибиотиков переживать не стоит.
Сейчас в первые 5-7 дней скорее процесс вирусный, пока лечение только симптоматическое. Если на 4-5 день не будет положительная динамика и температура так же будет скакать с добавлением слабости и вялости, надо будет сдать общий анализ крови и мочи, чтобы точно определить нет ли бактериального процесса и потом уже решать насчёт антибиотика.
Будьте здоровы
Артур, спасибо большое, и ещё скажите пожалуйста можно ли что-то давать от кашля такому маленькому ребёнку? Нам выписали амбробене
Амбробене не стоит давать, так как это муколитик, и если будет больше мокроты из-за амбробене, то будет хуже.
Поэтому муколитики типа амбробене нельзя
Принятый ответ
Нет, антибиотик не принимать, сдать общий анализ крови